вчера ловил в старицах недалеко от Клязьмы под Вязниками на поппер, поймал два "карандашика", благополучно отпущенных и есчо одна хорошенькая сорвалась, но при выуживании затесалась в траву и сцучка там смылась))) примерно под киллограммчик
всё-таки на поппер ловить круто, видно как щукарь на приманку бросается, аж иногда выпрыгивает из воды
всё-таки на поппер ловить круто, видно как щукарь на приманку бросается, аж иногда выпрыгивает из воды
>>31.08.2012 12:05
> ..симпатично))
edd old ,
просто окуитительно
4 утра, рассвет))) встал, еле нашел сухие спички кострец чтоб уху погреть...почему-то вчера оставили на столе 3-4 коробка спичек и они промокли - роса аццкая випыла и было прохладненько после сна)))...накатил стакана 3 под ушицу и пошёл на утренний клёв)))
> ..симпатично))
edd old ,
просто окуитительно
Ultralisk , жерлицы наставь, рогатку лучше к деревьям (веткам) над водой привязывать... только живца надо раздобыть! леску на рогатку восьмёркой наматывай и зафиксируй в надрезе(зазубрину сделаешь) так, чтобы малёк не выдернул ... на щуку самое то, на окуня!
Только насаживай вот так, чтобы дольше жила, это мною проверенный годами способ)
А лучше на двойник.
Желательно на ночь оставлять в укромных местах, чтобы никто из рыбачков (и пр...) не нашёл. Ну, и утром проверишь, если смотало, подходи и подсекай
Только насаживай вот так, чтобы дольше жила, это мною проверенный годами способ)
А лучше на двойник.
Желательно на ночь оставлять в укромных местах, чтобы никто из рыбачков (и пр...) не нашёл. Ну, и утром проверишь, если смотало, подходи и подсекай
>>Ultralisk , Не за что) Сентябрь/Октябрь в любом случае время блёсен! Но лучше октябрь. Я в начале октября еду!
>я нифига не спиннингист - поплавок да закидушки - вот все что практиковал... но попробовать интересно
езжай там где лещ есть и т.п.... на глубине донки накидаешь - сиди кури, тока с прикормкой обязательно, иначе впустую 99.9%
я вот просто люблю активную рыбалку, ходить-бегать, спининг кидать.... ну или донок надо штук 20-30
>я нифига не спиннингист - поплавок да закидушки - вот все что практиковал... но попробовать интересно
езжай там где лещ есть и т.п.... на глубине донки накидаешь - сиди кури, тока с прикормкой обязательно, иначе впустую 99.9%
я вот просто люблю активную рыбалку, ходить-бегать, спининг кидать.... ну или донок надо штук 20-30
>Саунопродюсер и пукорежиссёр , Донок-резинок наставить и бухать (жарить шашлыки, танцевать джигу, и петь йодолем), зазвенит подсекай! правда можно быстро нажраться) У нас похоже одинаковые интересы, только мне больше в кайф на лодке!
вот поэтому спиннинг и люблю, выветривается быстрее алкоголь, когда бегаешь, а не тупо сидишь и бухаешь)))
вот поэтому спиннинг и люблю, выветривается быстрее алкоголь, когда бегаешь, а не тупо сидишь и бухаешь)))
>>Саунопродюсер и пукорежиссёр , Донок-резинок наставить и бухать (жарить шашлыки, танцевать джигу, и петь йодолем), зазвенит подсекай! правда можно быстро нажраться) У нас похоже одинаковые интересы, только мне больше в кайф на лодке!
>вот поэтому спиннинг и люблю, выветривается быстрее алкоголь, когда бегаешь, а не тупо сидишь и бухаешь)))
- и места всегда разные, а не один и тот же пейзаж...
>вот поэтому спиннинг и люблю, выветривается быстрее алкоголь, когда бегаешь, а не тупо сидишь и бухаешь)))
- и места всегда разные, а не один и тот же пейзаж...
>зазвенит подсекай!
ну вот я такие и люблю. отличная шняга . На усачиков зашибись
но вообще самый каеф речку какую-нить небольшую с удочкой обходить и облавливать. В разных местах разная рыбка берет, тут плотвичка, там голавлик, на бурунах жерешка можно подцепить.
в общем как охота уже, а не тупо сидеть ждать.
Но спиннинг это высший пилотаж - но меня реально напрягают зацепы... блесенне напасешься(
ну вот я такие и люблю. отличная шняга . На усачиков зашибись
но вообще самый каеф речку какую-нить небольшую с удочкой обходить и облавливать. В разных местах разная рыбка берет, тут плотвичка, там голавлик, на бурунах жерешка можно подцепить.
в общем как охота уже, а не тупо сидеть ждать.
Но спиннинг это высший пилотаж - но меня реально напрягают зацепы... блесенне напасешься(
>в общем как охота уже, а не тупо сидеть ждать.
>Но спиннинг это высший пилотаж - но меня реально напрягают зацепы... блесенне напасешься(
ставим вместо лески плетёнку, шнурок гораздо тоньше, примерно 0.15-0.19 вытащит любое здоровое бревно, а уж травы мешок сразу притащишь если что.
блёсенку заменяем на джиг-головку с силиконовой рыбкой, играет хорошо и хищник на неё отлично берет везде, в реках ловил и в озерах, крючок торчит слегка у рыбки сверх со спины, зацепов в разы меньше.
можно юзать офсетные крючки, они прячутся вообще внутрь рыбёшки.
можно юзать блесенку с усиками - незацепляйки так называемые.
в местах неглубоких и где много травы отлично работают воблеры-попперы, которые поверху или с небольшим погружением... ловить на них очень интересно, так как поклёвку видно, щукарь обычно торпедой подлетает, красиво смотрится.
>Но спиннинг это высший пилотаж - но меня реально напрягают зацепы... блесенне напасешься(
ставим вместо лески плетёнку, шнурок гораздо тоньше, примерно 0.15-0.19 вытащит любое здоровое бревно, а уж травы мешок сразу притащишь если что.
блёсенку заменяем на джиг-головку с силиконовой рыбкой, играет хорошо и хищник на неё отлично берет везде, в реках ловил и в озерах, крючок торчит слегка у рыбки сверх со спины, зацепов в разы меньше.
можно юзать офсетные крючки, они прячутся вообще внутрь рыбёшки.
можно юзать блесенку с усиками - незацепляйки так называемые.
в местах неглубоких и где много травы отлично работают воблеры-попперы, которые поверху или с небольшим погружением... ловить на них очень интересно, так как поклёвку видно, щукарь обычно торпедой подлетает, красиво смотрится.
>блёсенку заменяем на джиг-головку с силиконовой рыбкой, играет хорошо и хищник на неё отлично берет везде, в реках ловил и в озерах, крючок торчит слегка у рыбки сверх со спины, зацепов в разы меньше.
>можно юзать офсетные крючки, они прячутся вообще внутрь рыбёшки.
>можно юзать блесенку с усиками - незацепляйки так называемые.
вот####ть прогресс упер вперед)
Да я б заморочился... но никто из друзей не фанат... а одному только хватит решимости на прикормленное место приехать и карпеков на арендованную уду потаскать
>можно юзать офсетные крючки, они прячутся вообще внутрь рыбёшки.
>можно юзать блесенку с усиками - незацепляйки так называемые.
вот####ть прогресс упер вперед)
Да я б заморочился... но никто из друзей не фанат... а одному только хватит решимости на прикормленное место приехать и карпеков на арендованную уду потаскать
Сегодня забрал посылку с ибея, мешок с прманками для хищников:
Был приятно удивлён, что на оптовый заказ мой, прибавили бонусов и подарков, получилось вообще в два раза почти больше... на фотке не всё.... реально почти мешок блёсен, попперов, воблеров, минноу, рапала, мушки... и гламурные перчатки, чтоб брать рыбу и руки не мерзли осенью.
Сегодня рыбалка толком не получилась, тупо ковырялся в мешке, всё хотелось попробовать, посмотреть... вместо того, чтоб ловить)))
Был приятно удивлён, что на оптовый заказ мой, прибавили бонусов и подарков, получилось вообще в два раза почти больше... на фотке не всё.... реально почти мешок блёсен, попперов, воблеров, минноу, рапала, мушки... и гламурные перчатки, чтоб брать рыбу и руки не мерзли осенью.
Сегодня рыбалка толком не получилась, тупо ковырялся в мешке, всё хотелось попробовать, посмотреть... вместо того, чтоб ловить)))










