Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 18.09.2006 20:21
Автор: SD custom

Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
Гитарных стилей много и невозможно играть в любом стиле безупречно. Не думаю, что знаменитый советский джазовый гитарист Алексей Кузнецов сможет рубить детх-метал, равно как Зак Уайлд вряд-ли сыграет как Малолетов.
     
Время: 27.09.2006 08:40
Автор: Smalkin

Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
Играю очень долго на акустике, но давно уже остановился в росте на несложных соло и парочке легких классических произведений. Недавно купил электрогитару и решил двигаться дальше. С азами нотной грамоты знаком, но начал все с самого начала. ПУТЬ ТОЛЬКО ОДИН если хотите называться маломальским музыкантом начинать только с изучения граматики (не обязательно уметь читать с листа по нотам, но знать как строятся аккорды и мелодия обязательно) под метроном (сам уже схожу с ума от этого мерного тиканья, зато понял что чувство ритма загублено напроч, хотя думал обратное) упражнения гитарные найти несложно, ну и конечно упорство и постаянные замахи на что-то большее.
P.$. Проверить свое чувство ритма легко - начинаете играть под метроном потом кто то его выключает и через 30 сек включает. В идиале должны по прежнему попадать в ритм в реале результат бывает удручающий.

     
Время: 27.09.2006 16:02
Автор: NewModel_15

Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
"ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ"
Нужно ипаццо. :)

     
Время: 27.09.2006 16:41
Автор: Митрич
Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
R_Lord! В музыкальном смысле или буквальном?
     
Время: 27.09.2006 20:14
Автор: WhiskeyRocker

Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
К слову, гениальный Пако де Люсия не знал нот, если не ошибаюсь, до 1977 года, пока не решил делать совместный проект с известным современным испанским композитором.
Но блин, Пако от природы одарен Богом.

Нотную грамоту знать все-таки желательно!

     
Время: 27.09.2006 21:01
Автор: NewModel_15

Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
Митрич, у каждого свой выбор, у каждого свой путь :)
     
Время: 27.09.2006 23:55
Автор: rocker
Тема: Re: ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ НА ЭЛЕКТРОГИТАРЕ
R_Lord

"Нужно ипаццо"


хочецо добавить "с электрогитарой"
:)

     
Все страницы:
1 2 3
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!