Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 17.03.2009 11:24
Автор: Creed

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Вам нужна Лагуна :yak:

     
Время: 17.03.2009 11:55
Автор: МаксимусЪ

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
чтоб сделать вклеенную краснуху поярче нужно поставить струны минимум 10-42, снять крышки с датчиков, также можно поставить более верхастые и керамику.
Если все-равно будешь недоволен результатом то пора покупать второй болченый инструмент из ясеня,ольхи. Для этого люди и держат несколько гитар - универсальных не бывает.

     
Время: 17.03.2009 12:14
Автор: EDWiN pro

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
я искал , специально снимал датчики и заглядывал за них, нет за ними никакого компромиса, просто дерево и все.... а кто такой компромис, и почему он прячется между датчиками и деревом? это гитарный домовой? :drazn:
     
Время: 17.03.2009 12:34
Автор: жопочеловек

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
компромисс=кал.
всегда.

     
Время: 17.03.2009 14:48
Автор: Sergeysolnce

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
>Excalibure

>Что определяет аттаку - резанационный момент корпуса гитары. Чем легче корпус - тем быстрее он раскачивается, и тем ярче аттака! В случае страта - мало того что ольха и ясень уступают в плотности краснюку, так ещё и конструкция болчёная,и за счёт неравномерного раскачивания грифа и барабана создаются дополнительные нечётные гармоники которые ещё сильнее подчёркивают фазу аттаки!

Где такого концепта набралси, кинь плиз ссылочку.

А спрашивал - но болт http://www.musicforums.ru/shamray/view.php?bn=mfor_shamray&k...5721&replies=40

     
Время: 17.03.2009 15:04
Автор: razielvamp1

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
>Просто 2 критерия - красное дерево и яркий читаемый звук.
>...И "ставь EMG как у метлы!!!" не предлагать.

кцтате ЕМГ как у метлы как раз-таки вариант для читаемости :4:

     
Время: 17.03.2009 15:31
Автор: SD custom

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Да струны дергай с остервенением и все будет.
     
Время: 17.03.2009 16:43
Автор: GunFighter

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Сдается мне коллеги правы - кардинально вопрос не решить. Характер звучания останется.

Вообще примерная схема замены датчика - узнать максимально характеристики родного, потом искать примерно такой же, только с требуемым показателем. Допустим частотка родного примерно 7/5/8, сопротивление 10, пик на 5, а надо датчик помягче и повнятнее - ищем соответственно с частоткой 8/7/5, сопротивление 9, пик на 4. Ну это грубо конечно, поскольку еще материал даст свое, толщина проволоки, количество витков, тип сплава магнита и тд.

Максимум что ты можешь сделать - поставить более мощный датчик с большим количеством верхов. Ну и будешь иметь в основном звук струн, а деревяха потеряется.

Мои личные предпочтения на краснухе по балансу дерево+датчик: SD SH2/SD SH5 и Gibson burstbucker pro neck/bridge. Довольно красиво и довольно мощно на перегрузе.

Когда мне нужен новый звук, я другой аппарат использую. Смена струн и усила(или настроек) как правило дают более чем.

     
Время: 18.03.2009 10:08
Автор: moleron

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
GunFighter, а можно немного подробнее? Я не очень силен во всех этих "пик" и "7/5/8"...

А вообще, всем спасибо, несмотря на всякий флуд, есть над чем подумать)

     
Время: 18.03.2009 17:41
Автор: GunFighter

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
http://seymourduncan.ru/str/det_inf?id=402

о типах магнитов, резонансном пике и др вкратце.

http://seymourduncan.ru/?humbs2#h1

в левой колонке напротив датчика написано соотношение частот по 10балльной шкале (низкие/средние/высокие), сопротивление и резонансная частота (пик) - данные характеристики примерно отражают темб, громкость и резкость датчика.

     
Время: 18.03.2009 22:45
Автор: moleron

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
GunFighter, спасибо большое за исчерпывающую информацию!
Я узнал немного: мои paf-датчики с крышками слабые. Нужны мощнее просто, alnico 5, например магниты чтоб столяли и т.д.
Чтобы точно убедиться, пойду к какому-нить мастеру, пусть измерит еще сопротивления, проконсультируюсь и буду выбирать датчики помощнее.

     
Время: 19.03.2009 12:26
Автор: GunFighter

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Не за что. Кстати у старых японских ЛП иногда в корпусе хамба стояли одиночные катухи типа Р90. Именно слабоватый выход, нетипичная частотка, слабо грузятся примочками.
     
Время: 19.03.2009 15:31
Автор: moleron

Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Хоть 4 дня пришлось тут просидеть, но своего добился, ура)
Спасибо всем большое) Почти все помогли и многие были правы.

Кому было интересно, гитара - стаарый PRS McCarty с неродной
электроникой (ноунейм), которая была заменеа прошлым хозяином.

Насчет оборудования - меняно-переменяно было много раз, но всегда
изначально был проблемой слабый звук, чем я его только не дул.

Думаю, хамбы от сеймора или димарзио на керемике или alnico V мне
помогут)

     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!