|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: МаксимусЪ
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
чтоб сделать вклеенную краснуху поярче нужно поставить струны минимум 10-42, снять крышки с датчиков, также можно поставить более верхастые и керамику.
Если все-равно будешь недоволен результатом то пора покупать второй болченый инструмент из ясеня,ольхи. Для этого люди и держат несколько гитар - универсальных не бывает.
Если все-равно будешь недоволен результатом то пора покупать второй болченый инструмент из ясеня,ольхи. Для этого люди и держат несколько гитар - универсальных не бывает.
Автор: жопочеловек
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Автор: Sergeysolnce
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
>Excalibure
>Что определяет аттаку - резанационный момент корпуса гитары. Чем легче корпус - тем быстрее он раскачивается, и тем ярче аттака! В случае страта - мало того что ольха и ясень уступают в плотности краснюку, так ещё и конструкция болчёная,и за счёт неравномерного раскачивания грифа и барабана создаются дополнительные нечётные гармоники которые ещё сильнее подчёркивают фазу аттаки!
Где такого концепта набралси, кинь плиз ссылочку.
А спрашивал - но болт
>Что определяет аттаку - резанационный момент корпуса гитары. Чем легче корпус - тем быстрее он раскачивается, и тем ярче аттака! В случае страта - мало того что ольха и ясень уступают в плотности краснюку, так ещё и конструкция болчёная,и за счёт неравномерного раскачивания грифа и барабана создаются дополнительные нечётные гармоники которые ещё сильнее подчёркивают фазу аттаки!
Где такого концепта набралси, кинь плиз ссылочку.
А спрашивал - но болт
Автор: razielvamp1
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Автор: GunFighter
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Сдается мне коллеги правы - кардинально вопрос не решить. Характер звучания останется.
Вообще примерная схема замены датчика - узнать максимально характеристики родного, потом искать примерно такой же, только с требуемым показателем. Допустим частотка родного примерно 7/5/8, сопротивление 10, пик на 5, а надо датчик помягче и повнятнее - ищем соответственно с частоткой 8/7/5, сопротивление 9, пик на 4. Ну это грубо конечно, поскольку еще материал даст свое, толщина проволоки, количество витков, тип сплава магнита и тд.
Максимум что ты можешь сделать - поставить более мощный датчик с большим количеством верхов. Ну и будешь иметь в основном звук струн, а деревяха потеряется.
Мои личные предпочтения на краснухе по балансу дерево+датчик: SD SH2/SD SH5 и Gibson burstbucker pro neck/bridge. Довольно красиво и довольно мощно на перегрузе.
Когда мне нужен новый звук, я другой аппарат использую. Смена струн и усила(или настроек) как правило дают более чем.
Вообще примерная схема замены датчика - узнать максимально характеристики родного, потом искать примерно такой же, только с требуемым показателем. Допустим частотка родного примерно 7/5/8, сопротивление 10, пик на 5, а надо датчик помягче и повнятнее - ищем соответственно с частоткой 8/7/5, сопротивление 9, пик на 4. Ну это грубо конечно, поскольку еще материал даст свое, толщина проволоки, количество витков, тип сплава магнита и тд.
Максимум что ты можешь сделать - поставить более мощный датчик с большим количеством верхов. Ну и будешь иметь в основном звук струн, а деревяха потеряется.
Мои личные предпочтения на краснухе по балансу дерево+датчик: SD SH2/SD SH5 и Gibson burstbucker pro neck/bridge. Довольно красиво и довольно мощно на перегрузе.
Когда мне нужен новый звук, я другой аппарат использую. Смена струн и усила(или настроек) как правило дают более чем.
Автор: GunFighter
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Автор: moleron
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
GunFighter, спасибо большое за исчерпывающую информацию!
Я узнал немного: мои paf-датчики с крышками слабые. Нужны мощнее просто, alnico 5, например магниты чтоб столяли и т.д.
Чтобы точно убедиться, пойду к какому-нить мастеру, пусть измерит еще сопротивления, проконсультируюсь и буду выбирать датчики помощнее.
Я узнал немного: мои paf-датчики с крышками слабые. Нужны мощнее просто, alnico 5, например магниты чтоб столяли и т.д.
Чтобы точно убедиться, пойду к какому-нить мастеру, пусть измерит еще сопротивления, проконсультируюсь и буду выбирать датчики помощнее.
Автор: GunFighter
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Автор: moleron
Тема: Re: Друзья, как найти компромисс между деревом и датчиком?..
Хоть 4 дня пришлось тут просидеть, но своего добился, ура)
Спасибо всем большое) Почти все помогли и многие были правы.
Кому было интересно, гитара - стаарый PRS McCarty с неродной
электроникой (ноунейм), которая была заменеа прошлым хозяином.
Насчет оборудования - меняно-переменяно было много раз, но всегда
изначально был проблемой слабый звук, чем я его только не дул.
Думаю, хамбы от сеймора или димарзио на керемике или alnico V мне
помогут)
Спасибо всем большое) Почти все помогли и многие были правы.
Кому было интересно, гитара - стаарый PRS McCarty с неродной
электроникой (ноунейм), которая была заменеа прошлым хозяином.
Насчет оборудования - меняно-переменяно было много раз, но всегда
изначально был проблемой слабый звук, чем я его только не дул.
Думаю, хамбы от сеймора или димарзио на керемике или alnico V мне
помогут)
|
Все страницы:
1
2
|



