>Я много баритонов знаю,высоко баритон петь не может,он может форсированно выкрикнуть что то вроде ля1 - до2 но петь точно не может,или же это звучит ужасно.И вообще баритон даже с дикого похмелья должен петь Ми большой - ми первой октавы.
Одной грудью со всей оперной мощью баритон конечно не сделает ля1(да и тенор с напрягом). Но речь о вокале в общем. Обычному вокалисту с микрофоном ведь не обязательно это делать. В районе ля1 можно петь головой а не грудью. В общем я к тому что диапазон голоса у ВСЕХ одинаково большой, если не полагаться только на грудь.
>Одной грудью со всей оперной мощью баритон конечно не сделает ля1(да и тенор с напрягом). Но речь о вокале в общем. Обычному вокалисту с микрофоном ведь не обязательно это делать. В районе ля1 можно петь головой а не грудью. В общем я к тому что диапазон голоса у ВСЕХ одинаково большой, если не полагаться только на грудь.
Я ориентировался именно на голос,даже не на микст,тем более не на фальцет.Понятное собственно дело,что микстом ожет и баритон спеть соль первой)
Romantic Я ориентировался именно на голос,даже не на микст,тем более не на фальцет.Понятное собственно дело,что микстом может и баритон спеть соль первой)
Тема вечная и каждый вокалист - микст, фальцет, грудь, открытый, прикрытый звук, опущенная, задранная гортань, не говоря уже о дыхании, понимает по своему и это правильно!
Ну вообще согласна...бас гомно...баритон какашка а тенор - понос!
Природа стремится во всем создать равновесие, если мужчинам дана физическая сила, то женщинам интеллект. Все в мире создано мужскими руками под чутким руководством женского интеллекта.
Дина Ароновна ....или как там тебя...зад и сопрано, твоя тема вообще закрыта!хахаха! Потому что поешь ты там и в правду КАЛаратурно!Ужасно!Голос как у транса - не мужской и не женский!А еще ходишь по темам, там где тебе не нужно, к стати и свое даунское мнение везде вставляешь, никому не нужное! Дура(к)!
Природа стремится во всем создать равновесие, если мужчинам дана физическая сила, то женщинам интеллект. Все в мире создано мужскими руками под чутким руководством женского интеллекта.
Разница между тенором\\басом\\баритоном такая же, как в музыкальных инструментах, например в саксофонах или скрипках. Прежде всего это размеры воздушных резонирующих полостей.
Саксофон-тенор более востребован, чем саксофон-баритон, или альт, или сопрано. Но для всех есть свои классные вещи.
Послушайте одну и ту же вещь для саксофона-тенора и баритона. Баритон звучит не менее интересно, но тенор чуть более естественно.
В скрипках первая скрипка намного более востребована, чем скрипка альт. Но есть и классика для альта.
Но, в отличие от музинструментов, баритон у мужчин намного более распространён, чем тенор и бас.
тенор
и баритон
Кстати, а кому больше нравится баритон?
Моя продукция - нижняя планка, которую должен преодолевать каждый уважающий себя вокалист нашего форума.
АлексВин,
мне тоже больше понравился баритон.
Во-первых, неординарен. Во-вторых, достаточен, убедителен, спокоен.
Но у него нет легато, в основном "пуки". Хотя легато тенора-сакса меня раздражают, т.к. глиссандо (въезды-выезды) не принято в классической музыке.
А вот ещё дуэт тенора-сакса с сопрано-саксом.
Всё ж у саксофонов баритон - это почти бас в вокале, а тенор скорее напоминает яркого баритона с теноровыми верхами.
Моя продукция - нижняя планка, которую должен преодолевать каждый уважающий себя вокалист нашего форума.
Чувак на саксе, прямо таки, разговаривает, а чувиха не промах, тоже жару поддает. Нашли они в дуэте какую то свою притягательность, самобытность, милое очарование на элегантной сдержанности - слушать их хочется!