Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 10.08.2023 15:50
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>>голос встречается с дыханием
>> что это? Кто-нибудь понимает, что это значит, как это может быть?
>Возможно это метафора для описания определённого состояния. Вот скажем, когда ты дышишь на стекло, сделав губы трубочкой, то ощущаешь дыхание перед губами. И когда при пении фокусируешь звук так, что тебе кажется, что он образуется в этой же точке - это оно. При этом, по ощущениям, ты управляешь звуком посредством дыхания, а не напряжением связочного аппарата

Как это всё равно непонятно. Я не могу повторить то, что не имеет чёткой логически понятной формулы.
Например, фокусировать звук над верхними зубами, чувствовать там вибрацию. Это понятно - есть вибрация, ощущение, значит правильно, нет, неправильно. А как узнать, встретился звук с дыханием или не встретился, по каким критериям? :4:

     
Время: 10.08.2023 16:27
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>>голос встречается с дыханием
>> что это? Кто-нибудь понимает, что это значит, как это может быть?
>Возможно это метафора для описания определённого состояния. Вот скажем, когда ты дышишь на стекло, сделав губы трубочкой, то ощущаешь дыхание перед губами. И когда при пении фокусируешь звук так, что тебе кажется, что он образуется в этой же точке - это оно. При этом, по ощущениям, ты управляешь звуком посредством дыхания, а не напряжением связочного аппарата

Возможно.

Мастеров лучше не судить.
Мастер вроде едва руками ногами двигает а передвигается в два раза быстрее ламера.
А ламер из кожи лезет - одни зажимы и вред для организма...

Я вот ничего особого у Паваротти не услышал, но не факт что я могу это судить.

     
Время: 10.08.2023 16:32
Автор: АлексВин

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
У Павы соперников не было, а так ничего особенного... :)
     
Время: 10.08.2023 16:35
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>У Павы соперников не было, а так ничего особенного...

Она соперниц не имела,
Так дайте ж милостыню ей!

     
Время: 10.08.2023 16:55
Автор: АлексВин

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Да от состояния в &300 млн, остался после его ухода долг больше &20млн, но теноров лучше его все равно не было, да и сейчас нет... :idea2:
     
Время: 10.08.2023 19:19
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Да от состояния в &300 млн, остался после его ухода долг больше &20млн, но теноров лучше его все равно не было, да и сейчас нет...

Во времена Ди Стефано Паваротти был на скамейке запасных.
. Вот что шоу-биз великий делает!
(Или, наоборот, сатанинский)

     
Время: 10.08.2023 19:26
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
У Паваротти отсутствует, практически, шея.

Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.

Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!

     
Время: 11.08.2023 07:24
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Вот вещи Преснякова я могу петь!
Мне это достаточно удобно!

Из Преснякова делать Паваротти не очень умнО, я думаю.

     
Время: 11.08.2023 07:58
Автор: АлексВин

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Вот вещи Преснякова я могу петь!
>Мне это достаточно удобно!

>Из Преснякова делать Паваротти не очень умнО, я думаю.

Пресняков, пресняков......, нет не знаю, извините! :)

     
Время: 11.08.2023 09:16
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>Вот вещи Преснякова я могу петь!
>>Мне это достаточно удобно!
>>Из Преснякова делать Паваротти не очень умнО, я думаю.
>Пресняков, пресняков......, нет не знаю, извините!

Извинить не могу.
Вина очевидна! :drazn:

     
Время: 11.08.2023 09:21
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Никакая вокал механика не поможет из Пресни сделать настоящего альтинг, а из Киркорова настоящего тенора или баритона.
     
Время: 11.08.2023 10:38
Автор: АлексВин

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!

Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
Вот тебе и ..., ничего особенного! :idea2:

     
Время: 11.08.2023 10:42
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>Вот тебе и ..., ничего особенного!

Ты мне ещё про Христа расскажи.
Или про то как зал час хлопал после конца представления.

Массовые помешательства в крови человека.
Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.

Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!

Помешательства...

     
Время: 11.08.2023 10:58
Автор: АлексВин

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>>Вот тебе и ..., ничего особенного!
>Ты мне ещё про Христа расскажи.
>Или про то как зал час хлопал после конца представления.
>Массовые помешательства в крови человека.
>Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
>Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
>Помешательства...
Вышутить, глумиться можно над всем, что тебе заблагорассудится ..., я говорю тебе о реальных событиях происшедшие с великим, при жизни, певцом, а ты мне абсурдную риторику, былины про Гитлера с Бетховеном на уши развешиваешь ...., еще поведай нам, что евреи виновны в гибели Титаника - Боцман, Лоцман, Штурман и самый главный Айсберг! :idea2:

     
Время: 11.08.2023 11:04
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>>>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>>>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>>>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>>>Вот тебе и ..., ничего особенного!
>>Ты мне ещё про Христа расскажи.
>>Или про то как зал час хлопал после конца представления.
>>Массовые помешательства в крови человека.
>>Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
>>Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
>>Помешательства...
>Вышутить, глумиться можно над всем, что тебе заблагорассудится ..., я говорю тебе о реальных событиях происшедшие с великим, при жизни, певцом, а ты мне абсурдную риторику, былины про Гитлера с Бетховеном на уши развешиваешь ...., еще поведай нам, что евреи виновны в гибели Титаника - Боцман, Лоцман, Штурман и самый главный Айсберг!

Господи...
Уймись ты со своим малоголосым лиртенорком Паваротти.
Он своё получил в большом избытке и без него мало что поменялось.

И Ди Стефано был не хуже.
А Паваротти вообще свой голос посадил и раскачал на драмвещах...

     
Время: 11.08.2023 12:29
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Вокалмеханика поможет спеть то, чего раньше физически не мог.
Этим она и хороша.

Но конечно голос высокого класса она тебе не сделает.
А что нам нужно?

Спеть в тесситуре Паваротти :idea2:

     
Время: 11.08.2023 12:48
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Сергей Гаранин 70, стесняюсь спросить. А когда ты успел вокалиеханику изучить? И сколько времени потребовалось?
     
Время: 11.08.2023 12:59
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Сергей Гаранин 70, стесняюсь спросить. А когда ты успел вокалиеханику изучить? И сколько времени потребовалось?

Вопросы задавать легче, чем отвечать на них.
Более 15 лет мне потребовалось для того, чтобы научиться как-то примерно соединять грудной и головной голос. это слишком много.

Но дело в том, что в молодости мне этого не требовалось - я просто пел без фальцета голосом до соль1-дябемоль1.

А вот с возрастом это стало звучать хуже.
Пришлось заняться фальцетом...

Рассказать то это всё можно за полчаса, даже меньше.
Можно и за пару минут.
Но осознать и освоить...

Да вот уроки Крауса можно посмотреть - как он учил.
Но он не пользовался понятием головного голоса и считал его фальцетом.
А Лаури Вольпи признавал головной голос.

Я ведь это всё не из теоретических изысканий и интересов делал.
Головной, то бишь голос фальцетного вида, был всегда и беспокоило то, что он не используется, а грудной зажимается.

     
Время: 11.08.2023 13:13
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Вот уроки Крауса.
Но они для продвинутых - многие уже поют в носоглотке.
Им нужна лишь небольшая квалифицированная помощь.
А вот один тенор не может научиться - у него не работает носоглоточный ход.
На 3:30 Краус пальцем показывает изменение направления воздуха с ротоглоточного в носоглоточный (вертикально в голову). Но у парня это не получается, он этого и теоретически не понимает и не верит этому, ИМХО.

     
Время: 11.08.2023 13:39
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...

     
Время: 11.08.2023 13:55
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Сергей Гаранин 70, не бережешь ты себя. :crazy: а уже возраст. Давление может подскочить, а там инфаркт, инсульт и... Деревянный макинтош, как грил Райкин Аркаша. :lol:
     
Время: 11.08.2023 14:00
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Сергей Гаранин 70, не бережешь ты себя. а уже возраст. Давление может подскочить, а там инфаркт, инсульт и... Деревянный макинтош, как грил Райкин Аркаша.

Физкультурой заниматься нужно.
Тогда и здоровье сохраняет и результаты будут.

     
Время: 11.08.2023 14:12
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>>Сергей Гаранин 70, не бережешь ты себя. а уже возраст. Давление может подскочить, а там инфаркт, инсульт и... Деревянный макинтош, как грил Райкин Аркаша.
>Физкультурой заниматься нужно.
>Тогда и здоровье сохраняет и результаты будут.

Ты занимаешься?

     
Время: 11.08.2023 14:16
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Ты занимаешься?

Пару часов в день ходьба.
Приседания.
Труд на даче умеренный.

Песнями в Смуле - не более часа. С распевками.

     
Время: 11.08.2023 14:19
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
Труд умеренный это как?
     
Время: 11.08.2023 14:34
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Труд умеренный это как?

Копка, помощь жене по огороду, починка устаревшего, вынос мусора и т.п.

Ну и за компом и телефоном - но это вред.

     
Время: 11.08.2023 16:32
Автор: АлексВин

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>И Ди Стефано был не хуже.
>А Паваротти вообще свой голос посадил и раскачал на драмвещах...

По этой же причине, да и по другим, Ди Стефано к 46 годам уже петь было нечем...

     
Время: 11.08.2023 18:25
Автор: Ilyas77

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Вот уроки Крауса.
>Но они для продвинутых - многие уже поют в носоглотке.
>Им нужна лишь небольшая квалифицированная помощь.
>А вот один тенор не может научиться - у него не работает носоглоточный ход.
>На 3:30 Краус пальцем показывает изменение направления воздуха с ротоглоточного в носоглоточный (вертикально в голову). Но у парня это не получается, он этого и теоретически не понимает и не верит этому, ИМХО.
Изучение этого инструмента-голоса нельзя механизировать…(с) Краус

     
Время: 11.08.2023 18:57
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Займёмся вокалмеханикой...
>Изучение этого инструмента-голоса нельзя механизировать…(с) Краус

Механизируется всё...
Опять меня выбило обратно в баритон.
Выше соль1 всё дрянь.
Ниже лябемольБ тоже дрянь...
И в середине дрянь.

Вопрос в том, как из г сделать конфетку. :idea2:

     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!