|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
>>>голос встречается с дыханием
>> что это? Кто-нибудь понимает, что это значит, как это может быть?
>Возможно это метафора для описания определённого состояния. Вот скажем, когда ты дышишь на стекло, сделав губы трубочкой, то ощущаешь дыхание перед губами. И когда при пении фокусируешь звук так, что тебе кажется, что он образуется в этой же точке - это оно. При этом, по ощущениям, ты управляешь звуком посредством дыхания, а не напряжением связочного аппарата
Как это всё равно непонятно. Я не могу повторить то, что не имеет чёткой логически понятной формулы.
Например, фокусировать звук над верхними зубами, чувствовать там вибрацию. Это понятно - есть вибрация, ощущение, значит правильно, нет, неправильно. А как узнать, встретился звук с дыханием или не встретился, по каким критериям?
>> что это? Кто-нибудь понимает, что это значит, как это может быть?
>Возможно это метафора для описания определённого состояния. Вот скажем, когда ты дышишь на стекло, сделав губы трубочкой, то ощущаешь дыхание перед губами. И когда при пении фокусируешь звук так, что тебе кажется, что он образуется в этой же точке - это оно. При этом, по ощущениям, ты управляешь звуком посредством дыхания, а не напряжением связочного аппарата
Как это всё равно непонятно. Я не могу повторить то, что не имеет чёткой логически понятной формулы.
Например, фокусировать звук над верхними зубами, чувствовать там вибрацию. Это понятно - есть вибрация, ощущение, значит правильно, нет, неправильно. А как узнать, встретился звук с дыханием или не встретился, по каким критериям?
>>>голос встречается с дыханием
>> что это? Кто-нибудь понимает, что это значит, как это может быть?
>Возможно это метафора для описания определённого состояния. Вот скажем, когда ты дышишь на стекло, сделав губы трубочкой, то ощущаешь дыхание перед губами. И когда при пении фокусируешь звук так, что тебе кажется, что он образуется в этой же точке - это оно. При этом, по ощущениям, ты управляешь звуком посредством дыхания, а не напряжением связочного аппарата
Возможно.
Мастеров лучше не судить.
Мастер вроде едва руками ногами двигает а передвигается в два раза быстрее ламера.
А ламер из кожи лезет - одни зажимы и вред для организма...
Я вот ничего особого у Паваротти не услышал, но не факт что я могу это судить.
>> что это? Кто-нибудь понимает, что это значит, как это может быть?
>Возможно это метафора для описания определённого состояния. Вот скажем, когда ты дышишь на стекло, сделав губы трубочкой, то ощущаешь дыхание перед губами. И когда при пении фокусируешь звук так, что тебе кажется, что он образуется в этой же точке - это оно. При этом, по ощущениям, ты управляешь звуком посредством дыхания, а не напряжением связочного аппарата
Возможно.
Мастеров лучше не судить.
Мастер вроде едва руками ногами двигает а передвигается в два раза быстрее ламера.
А ламер из кожи лезет - одни зажимы и вред для организма...
Я вот ничего особого у Паваротти не услышал, но не факт что я могу это судить.
>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
Вот тебе и ..., ничего особенного!
>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
Вот тебе и ..., ничего особенного!
>>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>Вот тебе и ..., ничего особенного!
Ты мне ещё про Христа расскажи.
Или про то как зал час хлопал после конца представления.
Массовые помешательства в крови человека.
Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
Помешательства...
>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>Вот тебе и ..., ничего особенного!
Ты мне ещё про Христа расскажи.
Или про то как зал час хлопал после конца представления.
Массовые помешательства в крови человека.
Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
Помешательства...
>>>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>>Вот тебе и ..., ничего особенного!
>Ты мне ещё про Христа расскажи.
>Или про то как зал час хлопал после конца представления.
>Массовые помешательства в крови человека.
>Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
>Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
>Помешательства...
Вышутить, глумиться можно над всем, что тебе заблагорассудится ..., я говорю тебе о реальных событиях происшедшие с великим, при жизни, певцом, а ты мне абсурдную риторику, былины про Гитлера с Бетховеном на уши развешиваешь ...., еще поведай нам, что евреи виновны в гибели Титаника - Боцман, Лоцман, Штурман и самый главный Айсберг!
>>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>>Вот тебе и ..., ничего особенного!
>Ты мне ещё про Христа расскажи.
>Или про то как зал час хлопал после конца представления.
>Массовые помешательства в крови человека.
>Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
>Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
>Помешательства...
Вышутить, глумиться можно над всем, что тебе заблагорассудится ..., я говорю тебе о реальных событиях происшедшие с великим, при жизни, певцом, а ты мне абсурдную риторику, былины про Гитлера с Бетховеном на уши развешиваешь ...., еще поведай нам, что евреи виновны в гибели Титаника - Боцман, Лоцман, Штурман и самый главный Айсберг!
>>>>У Паваротти отсутствует, практически, шея.
>>>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>>>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>>>Вот тебе и ..., ничего особенного!
>>Ты мне ещё про Христа расскажи.
>>Или про то как зал час хлопал после конца представления.
>>Массовые помешательства в крови человека.
>>Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
>>Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
>>Помешательства...
>Вышутить, глумиться можно над всем, что тебе заблагорассудится ..., я говорю тебе о реальных событиях происшедшие с великим, при жизни, певцом, а ты мне абсурдную риторику, былины про Гитлера с Бетховеном на уши развешиваешь ...., еще поведай нам, что евреи виновны в гибели Титаника - Боцман, Лоцман, Штурман и самый главный Айсберг!
Господи...
Уймись ты со своим малоголосым лиртенорком Паваротти.
Он своё получил в большом избытке и без него мало что поменялось.
И Ди Стефано был не хуже.
А Паваротти вообще свой голос посадил и раскачал на драмвещах...
>>>>Это очень удобно для академа - звук легче переходит из грудного режима в головной.
>>>>Но и особого впечатления этот шкаф с вдавленной головой Карабаса Барабаса не всегда и не на всех произведёт!
>>>Отсутствие у Павы шеи..., да можно и других органов его тела с лихвой компенсируется наличием неправдоподобно красивейшего тембра и умением прекрасно петь! В Чили было землетрясение во время Богемы в театре и народ побежал из зала и Пава запел в это время "Холодную ручонку" и народ остановился, вернулся в зал!
>>>Вот тебе и ..., ничего особенного!
>>Ты мне ещё про Христа расскажи.
>>Или про то как зал час хлопал после конца представления.
>>Массовые помешательства в крови человека.
>>Титаник погружается под воду, а музыканты продолжают играть Бетховена.
>>Всё кричат Хайл Гитлер и уверены в том, что настало их новое время!
>>Помешательства...
>Вышутить, глумиться можно над всем, что тебе заблагорассудится ..., я говорю тебе о реальных событиях происшедшие с великим, при жизни, певцом, а ты мне абсурдную риторику, былины про Гитлера с Бетховеном на уши развешиваешь ...., еще поведай нам, что евреи виновны в гибели Титаника - Боцман, Лоцман, Штурман и самый главный Айсберг!
Господи...
Уймись ты со своим малоголосым лиртенорком Паваротти.
Он своё получил в большом избытке и без него мало что поменялось.
И Ди Стефано был не хуже.
А Паваротти вообще свой голос посадил и раскачал на драмвещах...
>Сергей Гаранин 70, стесняюсь спросить. А когда ты успел вокалиеханику изучить? И сколько времени потребовалось?
Вопросы задавать легче, чем отвечать на них.
Более 15 лет мне потребовалось для того, чтобы научиться как-то примерно соединять грудной и головной голос. это слишком много.
Но дело в том, что в молодости мне этого не требовалось - я просто пел без фальцета голосом до соль1-дябемоль1.
А вот с возрастом это стало звучать хуже.
Пришлось заняться фальцетом...
Рассказать то это всё можно за полчаса, даже меньше.
Можно и за пару минут.
Но осознать и освоить...
Да вот уроки Крауса можно посмотреть - как он учил.
Но он не пользовался понятием головного голоса и считал его фальцетом.
А Лаури Вольпи признавал головной голос.
Я ведь это всё не из теоретических изысканий и интересов делал.
Головной, то бишь голос фальцетного вида, был всегда и беспокоило то, что он не используется, а грудной зажимается.
Вопросы задавать легче, чем отвечать на них.
Более 15 лет мне потребовалось для того, чтобы научиться как-то примерно соединять грудной и головной голос. это слишком много.
Но дело в том, что в молодости мне этого не требовалось - я просто пел без фальцета голосом до соль1-дябемоль1.
А вот с возрастом это стало звучать хуже.
Пришлось заняться фальцетом...
Рассказать то это всё можно за полчаса, даже меньше.
Можно и за пару минут.
Но осознать и освоить...
Да вот уроки Крауса можно посмотреть - как он учил.
Но он не пользовался понятием головного голоса и считал его фальцетом.
А Лаури Вольпи признавал головной голос.
Я ведь это всё не из теоретических изысканий и интересов делал.
Головной, то бишь голос фальцетного вида, был всегда и беспокоило то, что он не используется, а грудной зажимается.
Вот уроки Крауса.
Но они для продвинутых - многие уже поют в носоглотке.
Им нужна лишь небольшая квалифицированная помощь.
А вот один тенор не может научиться - у него не работает носоглоточный ход.
На 3:30 Краус пальцем показывает изменение направления воздуха с ротоглоточного в носоглоточный (вертикально в голову). Но у парня это не получается, он этого и теоретически не понимает и не верит этому, ИМХО.
Но они для продвинутых - многие уже поют в носоглотке.
Им нужна лишь небольшая квалифицированная помощь.
А вот один тенор не может научиться - у него не работает носоглоточный ход.
На 3:30 Краус пальцем показывает изменение направления воздуха с ротоглоточного в носоглоточный (вертикально в голову). Но у парня это не получается, он этого и теоретически не понимает и не верит этому, ИМХО.
>Вот уроки Крауса.
>Но они для продвинутых - многие уже поют в носоглотке.
>Им нужна лишь небольшая квалифицированная помощь.
>А вот один тенор не может научиться - у него не работает носоглоточный ход.
>На 3:30 Краус пальцем показывает изменение направления воздуха с ротоглоточного в носоглоточный (вертикально в голову). Но у парня это не получается, он этого и теоретически не понимает и не верит этому, ИМХО.
Изучение этого инструмента-голоса нельзя механизировать…(с) Краус
>Но они для продвинутых - многие уже поют в носоглотке.
>Им нужна лишь небольшая квалифицированная помощь.
>А вот один тенор не может научиться - у него не работает носоглоточный ход.
>На 3:30 Краус пальцем показывает изменение направления воздуха с ротоглоточного в носоглоточный (вертикально в голову). Но у парня это не получается, он этого и теоретически не понимает и не верит этому, ИМХО.
Изучение этого инструмента-голоса нельзя механизировать…(с) Краус
|
Все страницы:
1
2
|


