|
Все страницы: |
1 2 3 4 5 | Посмотреть всю тему |
аааа,
всё может быть. Попою ещё полгодика. Борис Тараканов тоже меня за явного тенора принял - голос вверху, в высокой позиции, звучнее. (к тому же ему теноров постоянно не хватает)
Я планирую петь самодеятельным тенором/баритоном.
На выступлении позиция от волнения идёт вверх и в большой октаве начинаю давиться. Так что планирую петь в основном До малой - Соль первой. (С заходами Ля большой - Ля первой)
всё может быть. Попою ещё полгодика. Борис Тараканов тоже меня за явного тенора принял - голос вверху, в высокой позиции, звучнее. (к тому же ему теноров постоянно не хватает)
Я планирую петь самодеятельным тенором/баритоном.
На выступлении позиция от волнения идёт вверх и в большой октаве начинаю давиться. Так что планирую петь в основном До малой - Соль первой. (С заходами Ля большой - Ля первой)
Лирический тенор
итал.Tenor di grazia
Лирический тенор - серебристый, мягкий, очень подвижный с колоратурами мужской голос, которому свойственны мягкая задушевность тембра, способность к передаче мелодий певучего характера, легкая подвижность.
По моему лир.тенора-Меладзе,Лазарев,Steve Wonder,George Micheal,и др...
итал.Tenor di grazia
Лирический тенор - серебристый, мягкий, очень подвижный с колоратурами мужской голос, которому свойственны мягкая задушевность тембра, способность к передаче мелодий певучего характера, легкая подвижность.
По моему лир.тенора-Меладзе,Лазарев,Steve Wonder,George Micheal,и др...
Под классификацией голосов на самом деле подуразумевается классификация тембров, сила голоса тут не причем. В опере это актуально так как под тип голоса подбирают роли. В эстрадной музыке это не важно, под этому и нет никакой необходимости в этой классификации. Хотя все равно, при профессиональном подходе нужно знать и понимать возможности своего голоса.
вообще, товарищи, да будет вам известно, это порочная практика классифицировать эстрадников как академистов. для эстрадных голосов в науке сейчас определены всего две категории: высокие голоса и низкие голоса. дальше в классификации пока еще никто не отважился заходить. разве что, уважаемый Чарли-Крэш внес относительно недавно свою лепту, введя термин "задранный баритон" =) отсюда и вся неразбериха с тем, кто же все таки Джордж Майкл, Меркьюри и иже с ними
Дарк, не так, потому что лирико-спинто. Голоса гигантов классифицировать сложно, на то и гиганты, что поют не только предназначенный им репертуар, но и захватывают смежный (Доминго больше сотни разных опер перепел, почти все, что поет тенор, охватил). Однако сравните, к примеру, любого тенора, поющего в "Севильском Цирюльнике" графа Альмавиву или в "Борисе Годунове" Юродивого и вы сразу же услышите разницу - спинто "утяжеляет" голос, хотя он и остается подвижным и легким.
P.S. Не люблю чистых лирических - слишком они мягкие, податливые, женственные. Еще и довольно часто тембр непривлекательный.
P.S. Не люблю чистых лирических - слишком они мягкие, податливые, женственные. Еще и довольно часто тембр непривлекательный.
Гаранс, по вашей просьбе:
E lucevan le stelle в исполнении Franco Corelli:
http://esnips.com/doc/fbd60917-ee82-4d23-836f-347aad17fde7/Franco-Corelli---E-lucevan-le-stelle.mp3
и в исполнении Giuseppe di Stefano:
http://esnips.com/doc/72d1c5bd-479f-4853-8535-34f0f44e1232/TOSCAElucevanlestelleGiuseppeDiStefano.mp3
драматического тенора и лирико-спинто, соответственно.
E lucevan le stelle в исполнении Franco Corelli:
http://esnips.com/doc/fbd60917-ee82-4d23-836f-347aad17fde7/Franco-Corelli---E-lucevan-le-stelle.mp3
и в исполнении Giuseppe di Stefano:
http://esnips.com/doc/72d1c5bd-479f-4853-8535-34f0f44e1232/TOSCAElucevanlestelleGiuseppeDiStefano.mp3
драматического тенора и лирико-спинто, соответственно.
Рокман, тебя послушать, так можно и не такое написать.
"Истинная нежность-сладостная вкусная восхитительная теноровая."
Согласен, но тогда при задаче показать глубокие титанические страсти, баритоны сделают это как нельзя лучше, а тенора будут "в таких ролях как писклявые жеманные макаки"...
ну разве не смешно?
Макаки и гиппопотамы... а контральто, этих слоних в огород любви не пущать совсем!!!
"Истинная нежность-сладостная вкусная восхитительная теноровая."
Согласен, но тогда при задаче показать глубокие титанические страсти, баритоны сделают это как нельзя лучше, а тенора будут "в таких ролях как писклявые жеманные макаки"...
garans, жжоте. Когда вы работать успеваете? Если вас даже Магомаев зобанел.
Рокмэн, а у меня эта сладкая теноровая нежность вызывает нездоровые ассоциации. Почему-то тенорки эстрадные (не буду называть поименно) иначе как педерастики не воспринимаются. Ну серьезно, такие смазливые мальчики для любовных утех (причем зачастую именно продюсерских). Бугага. Или вы это и имеете в виду?
Это высший пилотаж, когда низкий голос, голос воина, властителя, героя звучит трепетно и нежно.
Рокмэн, а у меня эта сладкая теноровая нежность вызывает нездоровые ассоциации. Почему-то тенорки эстрадные (не буду называть поименно) иначе как педерастики не воспринимаются. Ну серьезно, такие смазливые мальчики для любовных утех (причем зачастую именно продюсерских). Бугага. Или вы это и имеете в виду?
Это высший пилотаж, когда низкий голос, голос воина, властителя, героя звучит трепетно и нежно.

