Все страницы:

1 2 3 4 5 Посмотреть всю тему
Время: 24.11.2006 22:26
Автор: garans
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
аааа,

всё может быть. Попою ещё полгодика. Борис Тараканов тоже меня за явного тенора принял - голос вверху, в высокой позиции, звучнее. (к тому же ему теноров постоянно не хватает)

Я планирую петь самодеятельным тенором/баритоном.
На выступлении позиция от волнения идёт вверх и в большой октаве начинаю давиться. Так что планирую петь в основном До малой - Соль первой. (С заходами Ля большой - Ля первой)

     
Время: 24.11.2006 22:44
Автор: garans
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
аааа,

а Натали получилась хорошо.

     
Время: 24.11.2006 22:54
Автор: Elektrik

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Ура, я услышал мою любимую Core'n'grato (Catari, catari) в исполнении Александра! Браво, Александр!!! Спасибо Вам за удовольствие, которое я получил от Вашей демки!
     
Время: 24.11.2006 22:59
Автор: aaaa
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Да ладно,я ее впервый раз сегодня спел на итальянском.
     
Время: 24.11.2006 22:59
Автор: Elektrik

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Кстати, си бемоль вместо соль - это оригинальная находка, однозначно.
     
Время: 24.11.2006 23:05
Автор: aaaa
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Это вариант марио ланца
     
Время: 26.11.2006 00:32
Автор: Bariten
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Лирический тенор
итал.Tenor di grazia
Лирический тенор - серебристый, мягкий, очень подвижный с колоратурами мужской голос, которому свойственны мягкая задушевность тембра, способность к передаче мелодий певучего характера, легкая подвижность.

По моему лир.тенора-Меладзе,Лазарев,Steve Wonder,George Micheal,и др...

     
Время: 26.11.2006 01:09
Автор: Junto A Mi

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Steve Wonder.. тоже мне имя.. Чудо Степан... ну не тупые?
Black-eyed-peace. Черный пенис с глазом...
Вот у нас "Алла Пугачева". Звучит? Звучит... тупицы..

     
Время: 26.11.2006 01:17
Автор: пыхтелка.
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
да, Алла Борисовна, безусловно, эталон! на который должны равняться буржуи 8)))))
     
Время: 26.11.2006 02:10
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Чудо Степан..ааааааааааааааааа :lol: :lol: :lol:
я ща спать несмогу...

Кто нибудь слышал песню Чудо Степана "Ай джест коол чу сэй а й ловью" 350 лолов:lol:

     
Время: 26.11.2006 02:18
Автор: demogog
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
хунто а ми : про тупых эт давно известно) сам убедился)
     
Время: 26.11.2006 09:44
Автор: Anton90

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Лазарев - лир. тенор? Тогда и Билана припахать можно! :)
     
Время: 26.11.2006 20:19
Автор: R-Я

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Классификация голосов практикуется только в опере. Голоса которые оперу петь по каким то причинам не могу под классификацию соответственно не подпаюат. Ибо:см. выше:глассификация ГОЛОСОВ. А что такое Лазарев? или Стиви Вандёр?
     
Время: 26.11.2006 21:34
Автор: dispell

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Под классификацией голосов на самом деле подуразумевается классификация тембров, сила голоса тут не причем. В опере это актуально так как под тип голоса подбирают роли. В эстрадной музыке это не важно, под этому и нет никакой необходимости в этой классификации. Хотя все равно, при профессиональном подходе нужно знать и понимать возможности своего голоса.
     
Время: 27.11.2006 00:06
Автор: FriedricH
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
А Билан и так лир. тенор. Вон, посмотрите клип про небо чего-то там. Целых два раза спето "Ave maria" в академической манере.
     
Время: 27.11.2006 09:56
Автор: Silur

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
вообще, товарищи, да будет вам известно, это порочная практика классифицировать эстрадников как академистов. для эстрадных голосов в науке сейчас определены всего две категории: высокие голоса и низкие голоса. дальше в классификации пока еще никто не отважился заходить. разве что, уважаемый Чарли-Крэш внес относительно недавно свою лепту, введя термин "задранный баритон" =) отсюда и вся неразбериха с тем, кто же все таки Джордж Майкл, Меркьюри и иже с ними
     
Время: 27.11.2006 11:04
Автор: Dark Sol
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Я тут насмотрелся столько Нессун Дорм вчерась что теперь лично осторожно бросаюсь фразами типа "да это точно лир тенор!". Для меня и Паваротти всегда был лир тенором. Но это не так.
     
Время: 27.11.2006 12:42
Автор: FriedricH
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Дарк, не так, потому что лирико-спинто. Голоса гигантов классифицировать сложно, на то и гиганты, что поют не только предназначенный им репертуар, но и захватывают смежный (Доминго больше сотни разных опер перепел, почти все, что поет тенор, охватил). Однако сравните, к примеру, любого тенора, поющего в "Севильском Цирюльнике" графа Альмавиву или в "Борисе Годунове" Юродивого и вы сразу же услышите разницу - спинто "утяжеляет" голос, хотя он и остается подвижным и легким.

P.S. Не люблю чистых лирических - слишком они мягкие, податливые, женственные. Еще и довольно часто тембр непривлекательный.

     
Время: 27.11.2006 12:45
Автор: Dark Sol

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
как говорит Delight_DeEvil - козлетоны. :lol:
     
Время: 27.11.2006 12:53
Автор: aaaa1
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Че это вы на лирических наезжаете,нормальные голоса.
     
Время: 27.11.2006 12:58
Автор: aaaa1
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Лет 60 назад лирические вообще котировались выше чем другие голоса. В смысле лир тенора.Да и сейчас большая редкость. Из наших новых только Дунаев да Миронов из достаточно извесных.
     
Время: 27.11.2006 15:20
Автор: ibs
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
aaaa, браво!!!!

Замечательно получилось, наверное лучшее что я у Вас здесь слышал. Если б еще и запись сделали нормальную, то вообще было бы здорово.
Кстати, Вы продолжаете курить?
А то чота я никак не могу бросить, да и не знаю надо ли бросать.

     
Время: 27.11.2006 21:46
Автор: garans
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
На самом деле лирический тенор - ОЧЕНЬ красиво, если не мяукать, не визжать, не походить на женщину или ребёнка.

Только лирический тенор сможет по-настоящему спеть о нежной любви.

     
Время: 27.11.2006 22:34
Автор: Elektrik

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Лирический тенор это мегакруто.
Все-таки у меня лирдрам похоже. Мычу вот хожу, брр делаю губами, авось маска запашет и опора вместе с ней. :)

     
Время: 28.11.2006 00:27
Автор: Serggio

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Гаранс, по вашей просьбе:

E lucevan le stelle в исполнении Franco Corelli:
http://esnips.com/doc/fbd60917-ee82-4d23-836f-347aad17fde7/Franco-Corelli---E-lucevan-le-stelle.mp3

и в исполнении Giuseppe di Stefano:
http://esnips.com/doc/72d1c5bd-479f-4853-8535-34f0f44e1232/TOSCAElucevanlestelleGiuseppeDiStefano.mp3

драматического тенора и лирико-спинто, соответственно.

     
Время: 28.11.2006 00:44
Автор: FriedricH
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
По настоящему о любви сможет спеть и бас-профундо. И о нежной, и о страстной - о любой.
     
Время: 28.11.2006 17:44
Автор: R-Я

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Elektrik,зачем мычать и бррыкать? Нежнее надо,нежнее,предельно легко. Всё на уровне воображения. :)
     
Время: 28.11.2006 17:45
Автор: R-Я

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
garans,про любовь согласен! Баритонам и басам - роли палачей,купцов
и царей :)

     
Время: 28.11.2006 17:50
Автор: FriedricH
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Рокмэн, послушайте Рейзена в роли Годунова, Фишера-Дискау в роли Скарпиа. Да и вообще Фишера-Дискау послушайте. И баритоны, и басы бывают нежными и страстными.
     
Время: 28.11.2006 17:51
Автор: R-Я

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Не катит. Истинная нежность-сладостная вкусная восхитительная теноровая. А эти баритоны и басы в таких ролях как возбужденные гиппопотамы имхо.
     
Время: 28.11.2006 18:06
Автор: Темный Влад
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Рокман, тебя послушать, так можно и не такое написать.
"Истинная нежность-сладостная вкусная восхитительная теноровая."
Согласен, но тогда при задаче показать глубокие титанические страсти, баритоны сделают это как нельзя лучше, а тенора будут "в таких ролях как писклявые жеманные макаки"... :lol: ну разве не смешно? :) Макаки и гиппопотамы... а контральто, этих слоних в огород любви не пущать совсем!!! :lol:

     
Время: 28.11.2006 18:17
Автор: R-Я

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Я высказал своё личное мнение,надеюсь что имею на него право и право на то чтобы оно не осуждалось? Никому же не придет в голову осуждать тебя за то,что у тебя не такие глаза,уши,и т.д. как у других.
     
Время: 28.11.2006 18:20
Автор: Темный Влад
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
-----
Рокман, ради Дио, я и не осуждаю! Я обсуждаю, не более.

     
Время: 28.11.2006 18:41
Автор: R-Я

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Да хоть ради Планта.
     
Время: 28.11.2006 18:44
Автор: Темный Влад
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Неее... ради Планта не надо :D
     
Время: 28.11.2006 19:24
Автор: garans
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
Я Магомаева покритиковал за то, что он грозно спел "Скажите девушки подружке Вашей" - и теперь мне нет доступа в его гостиную. :(
     
Время: 28.11.2006 19:44
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
:lol:
     
Время: 28.11.2006 20:28
Автор: Темный Влад
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
garans... ну ты попа-а-ал!
Я помню, Мэрлин Мэнсону на оф.сайте "####!" сказал, так у меня под окнами теперь странные молодые люди в черных балахонах с топорами дежурят... :war2:

     
Время: 28.11.2006 20:32
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Лирический тенор, как это?
:lol:
     
Время: 28.11.2006 20:35
Автор: FriedricH
Тема: Re: Лирический тенор, как это?
garans, жжоте. Когда вы работать успеваете? Если вас даже Магомаев зобанел.

Рокмэн, а у меня эта сладкая теноровая нежность вызывает нездоровые ассоциации. Почему-то тенорки эстрадные (не буду называть поименно) иначе как педерастики не воспринимаются. Ну серьезно, такие смазливые мальчики для любовных утех (причем зачастую именно продюсерских). Бугага. Или вы это и имеете в виду?

Это высший пилотаж, когда низкий голос, голос воина, властителя, героя звучит трепетно и нежно.

     
Все страницы:
1 2 3 4 5
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!