Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 08.01.2012 04:13
Автор: TOPMAN

Тема: Помогите с выбором мониторов
Всем привет:)
Никак не могу определиться что взять, начал потихоньку собирать домашнюю студию и черёд дошёл до мониторов, бюджет у меня не велик, были бы деньги приобрёл бы krk, но приходиться выбирать из меньшего
что посоветуете взять?пока присмотрел вот эти модели, кто пользовался ими и какое ваше впечатление?
M-Audio Studiophile AV30,
TASCAM VL-M3,
SAMSON MEDIAONE 3A,
ESI nEar 04

     
Время: 08.01.2012 20:59
Автор: Вaлера

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
за эти деньги лучше купи наушники
     
Время: 08.01.2012 21:22
Автор: Slesar

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Купи пока Микролаб-Соло за 3 тыщи и копи денег на нормальные мониторы. :)
     
Время: 08.01.2012 23:16
Автор: McFlyForever

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>Купи пока Микролаб-Соло за 3 тыщи и копи денег на нормальные мониторы.
по-любасу!!!

     
Время: 10.01.2012 23:03
Автор: Любовь Благо

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
"Купи пока Микролаб-Соло за 3 тыщи и копи денег на нормальные мониторы. "

----Поддерживаю!

     
Время: 11.01.2012 15:11
Автор: mixwall

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
можно купить динамики и впаять)))
будут белые
а можно в стенку сразу врезать))) :super:

     
Время: 11.01.2012 15:36
Автор: Olgerd

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>>У мониторов должны быть белые.
Точно, рассово-верные мониторы - это NS 10. Труъ NS-мониторы)))

     
Время: 11.01.2012 15:44
Автор: mixwall

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>Точно, рассово-верные мониторы - это NS 10. Труъ NS-мониторы)))<
и только на метербридже

     
Время: 11.01.2012 18:28
Автор: QwaveS

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>а можно в стенку сразу
...с размаху :)

     
Время: 11.01.2012 18:31
Автор: nucer

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Первое сообщение - по делу)) Купи нормальные уши... А вообще без звуковухи в мониторах смысла нет) И без нормального помещения...) Думаю что действительно рулят моники только на студии, и вовсе не ближнего поля...)
     
Время: 11.01.2012 18:36
Автор: mixwall

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
без колонок худо будет
хоть стаксы покупай)))) :)

     
Время: 11.01.2012 18:37
Автор: mixwall

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>А метербридж отдельно можно выцепить? яб взял для фотосессии<
заходишь на студию и вперед)))

     
Время: 11.01.2012 19:22
Автор: Stop

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
А фостекс чо не хочешь?
     
Время: 13.01.2012 11:30
Автор: AlexeySurowiak

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>Купи пока Микролаб-Соло за 3 тыщи и копи денег на нормальные мониторы.
Присоединяюсь.

     
Время: 17.01.2012 19:28
Автор: lomix

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Перечитав массу мнений никак не могу сделать выбор между Focal Solo 6 BE и Adam A7X или A8X. Послушать, как говорится, воочию нет возможности. Очень хочется услышать отзывы и советы людей которые на них работали!
     
Время: 17.01.2012 22:00
Автор: Любовь Благо

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Бери Адамы А7Х.
     
Время: 17.01.2012 23:52
Автор: LowBass

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
У меня адамы! Мне хватает!
     
Время: 18.01.2012 00:19
Автор: Alex_HS

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Фокалы кагбе выше классом, чем Адамы АХ серии (ближе к S-серии) и кроме того, в России продаются практически без наценки (в отличие от Адамов АХ, на которые цена накручена маманегорюй).
     
Время: 18.01.2012 00:21
Автор: Alex_HS

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Альтернативный вариант (ИМХО) - б/у ADAM S2A, по цене в р-не 65 штук попадаются иногда.
     
Время: 18.01.2012 02:06
Автор: Long

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
-- Кака... "усилители" там на TDA7294...
     
Время: 18.01.2012 02:48
Автор: Alex_HS

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>-- Кака... "усилители" там на TDA7294...
Дык... это практически везде на чём-нить подобном
По этой логике почти все активные - кака

     
Время: 18.01.2012 02:51
Автор: Alex_HS

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Однако если выбирать между S2A и A7X по одинаковой цене - то выбор в пользу первых однозначен.
     
Время: 28.01.2012 20:49
Автор: swaaag

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Как вариант SVEN Stream 2.0 . Для ограниченного бюджета самое то, тем более вы только начинаете собирать домашнюю студию. Эти колонки сделаны по тому же принципу что и студийные мониторы, т.е. независимые усилители низких и высоких частот. Много где их хвалят за это, даж называют идеальным вариантом для студии начального уровня. Диапазон частот оч. широкий, так же как и у студийных мониторов.

Вот только хз, может уже сняты с производства...

     
Время: 29.01.2012 01:36
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>По этой логике почти все активные - кака

Вообще-то, это почти закон.

Из активных меня только одни порадовали - АТС , но они стоят 170000 р. начального уровня.

Пассивные б.у. варианты можно при той же цене найти несравнимо более достойные, чем современные новые активные.

     
Время: 29.01.2012 02:32
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>Из активных меня только одни порадовали

JBL? Не?

     
Время: 29.01.2012 03:49
Автор: schumann

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>JBL? Не?


>Из активных меня только одни порадовали - АТС

;)

     
Время: 29.01.2012 04:10
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>>JBL? Не?
>>Из активных меня только одни порадовали - АТС

А JBL не порадовали? ;)

     
Время: 29.01.2012 04:11
Автор: schumann

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>А JBL не порадовали?

Blues Minuz , видимо нет. Раз не упоминает.

     
Время: 29.01.2012 04:17
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Возможно.
     
Время: 29.01.2012 13:54
Автор: Long

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>По этой логике почти все активные - кака
>Вообще-то, это почти закон.

-- То-то и оно. Нормальные активные только _начинаются_ примерно с 6.000 долл., пожалуй.
PMC, Quested...

     
Время: 29.01.2012 14:16
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
А нормальные пассивные со скольких?
     
Время: 29.01.2012 14:46
Автор: mixwall

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>А нормальные пассивные со скольких?<

ну баксов 500-600
yamaha ns10m studio

или дешевле ауратоны))) :super:

     
Время: 29.01.2012 16:17
Автор: Long

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
-- 400 долл. Polk Audio.
Только их хрен найдёшь - на молайне недавно висели несколько часов всего...

     
Время: 29.01.2012 18:12
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>-- 400 долл. Polk Audio.

А какие конкретно из них?

     
Время: 29.01.2012 20:53
Автор: Long

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
-- Мониторные - они вообще одни единственные:
Название неизвестно никому, бо ни разу не видели этих колонок с маркировкой.
Есс-но, сняты с производства. Есс-но, и давно.....

     
Время: 29.01.2012 21:13
Автор: Olgerd

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Похожи на Monitor 4
http://www.polkaudio.com/homeaudio/products/recent/monitor4/
У них там вообще немало старых моделей позиционируются, как мониторные http://www.polkaudio.com/search/older-models.php

     
Время: 30.01.2012 00:24
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>Похожи на Monitor 4

Чёт не очень похожи-то.. :da:
На твоей картинке фазоинвертер, пропорции самого динамика другие. Не говоря про квадратную пластмаску вокруг твитера.

     
Время: 30.01.2012 01:05
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
>>А JBL не порадовали?
>Blues Minuz , видимо нет. Раз не упоминает.

Не, просто и не слышал их, не проскакивали.

     
Время: 30.01.2012 01:39
Автор: Long

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
-- Нет, это не монитор 4. Пищалки другие.
     
Время: 28.03.2012 16:20
Автор: valentin1981

Тема: Re: Помогите с выбором мониторов
Ребята подскажите пожалуйста, мне нужен моритор, и наверное чтобы не был очень дорогой, но чтобы в нём было всё. Мне вот хочется спросить, может кто нибудь тут брал моритор для себя - http://price.electrozon.ru/catalog/list/01/0011820 . Дайте совет пожалуйста, какой выбрать, а то глаза разбегаются, их так много, даже не знаю на каком остановиться!
     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!