|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
И хотя на конечный результат влияет еще масса других факторов, MIDI-задержка уменьшается почти в три раза и на низких нотах уже можно говорить о вполне приемлемых 9-11 миллисекундах. Это сделало возможным впервые использовать MIDI-конвертор бас-гитаристам, а также любителям "быстрой" игры и теппинга. Дополнительным плюсом данного алгоритма является возможность распознавать место звукоизвлечения. О том, как это можно использовать, будет рассказано далее.
Другим важным качеством нейронных сетей является их способность самообучаться. Алгоритм раннего распознавания фактически может приспособиться к стилю вашей игры. Некоторые пользователи AXON отмечают, что по мере работы с прибором результаты постоянно улучшаются: исчезают ошибки в виде неправильных нот, уменьшаются задержки. Это и есть нейронные сети в действии - прибор учится!
из статьи MO 1999
по ощущениям могу сказать что задержка чувствуется, если играть без метра опираясь только на синтовый звук, то скорость постоянно падает.
на мидиконтроллерах такой проблемы нет, но там пальцами бенды нельзя делать и на грифе в часности у EZ-EG чувствительность отсутствует , что при игре (не считая теппинг) приводит к удвоению нот.
Другим важным качеством нейронных сетей является их способность самообучаться. Алгоритм раннего распознавания фактически может приспособиться к стилю вашей игры. Некоторые пользователи AXON отмечают, что по мере работы с прибором результаты постоянно улучшаются: исчезают ошибки в виде неправильных нот, уменьшаются задержки. Это и есть нейронные сети в действии - прибор учится!
из статьи MO 1999
по ощущениям могу сказать что задержка чувствуется, если играть без метра опираясь только на синтовый звук, то скорость постоянно падает.
на мидиконтроллерах такой проблемы нет, но там пальцами бенды нельзя делать и на грифе в часности у EZ-EG чувствительность отсутствует , что при игре (не считая теппинг) приводит к удвоению нот.
>2 Blues Minuz В GR-20 тембры посредственные. Вряд ли они его удовлетворят. Я их с клавишь то слушать не могу. Писали, что под гитарный синтез хорош Quasimidi Quasar.
Для репетиций и концертов отличные (не таскать же еще с собой рековый Мотиф, к примеру). А дома аранжировщик обязан иметь хорошие тембры.
Для репетиций и концертов отличные (не таскать же еще с собой рековый Мотиф, к примеру). А дома аранжировщик обязан иметь хорошие тембры.
да все звуки с ноута VST можно через КУбик подрубить и там же фильтры для МИДИ понавесить
в случае с контроллером задержка будет 2-4 мс на Win7
в случае использования звукоснимателя с конвертером 11-17
способ без вложения средств , конвертеры WAV to MIDI но нюансов они не передают, придётся в ручную мышкой рисовать))
соответственно ни о какой речи игры синтами в живую тут уже нет
но как правильнее, на мой взгляд писали выше, лучше осваивать клавиши. Во многом это даст взглянуть по новому на гитару. Денисом Мацуевым за год не станите, но набросать какую нибудь попсу сможете
в случае с контроллером задержка будет 2-4 мс на Win7
в случае использования звукоснимателя с конвертером 11-17
способ без вложения средств , конвертеры WAV to MIDI но нюансов они не передают, придётся в ручную мышкой рисовать))
соответственно ни о какой речи игры синтами в живую тут уже нет
но как правильнее, на мой взгляд писали выше, лучше осваивать клавиши. Во многом это даст взглянуть по новому на гитару. Денисом Мацуевым за год не станите, но набросать какую нибудь попсу сможете
|
Все страницы:
1
2
|
